Самовольный захват земли - что делать, если сосед перегородил проход и выстроил строения без документов

• г. Москва

М/у моим участком и участком соседей числится проход, теперь рядом с домом этого соседа построен новый дом дом строил этот же сосед, но проживает в нем его брат с семьей. Проулок перегорожен. В плотную по нашему забору постройки, свалка мусора. Можно ли считать что этот хахват проулка, это и есть самовольный захват земли, если никаких документов как соседка я не подписывала. И подскажите куда мне обратиться, что бы они передвинули границы хотя бы на метр от моего забора.

Ответы на вопрос (1):

При строительстве дома должно быть в обязательном порядке произведено согласование с соседями, то есть с Вами. Обращайтесь в суд.