Я от училась в колледже 2 месяца после 9 класс, возможно ли мне перевестись в школу в 10 класс?

• г. Волжский

Я от училась в колледже 2 месяца после 9 класс, возможно ли мне перевестись в школу в 10 класс?

Ответы на вопрос (4):

Да, Возможно. За более подробной консультацией, советую все же обращаться в школу.

Уважаемая Кристина!

Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе или инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения, утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 15 февраля 2012 г. № 107 “Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения”.

Но ведь уже первая четверть прошла. Все равно могут взять?

Уважаемая Кристина!

Вопрос о восстановлении в школе входит в компетенцию органов по образованию.