Я проживаю в 3-к.квартире по соцнайму с детства совместно с матерью, отцом и сестрой.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в 3-к.квартире по соцнайму с детства совместно с матерью, отцом и сестрой.

Квартира неприватезированна. Вопрос 1) имеют ли право мои родственники приватезировать квартиру без моего согласия?

Вопрос 2) могут ли они разменять соц жильё без моего согласия? Если да,то в каком случае?.

3) какие права у меня есть?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

У Вас, как и всех зарегистрироавнных в квартире равные права с нанимателем. Без Вашего участия приватизация не возможна. Принудительный обмен возможен только через суд. Вас обязательно должны привлечь к участию в деле.На практике, принудительный обмен в судебном порядке - дело очень сложное, таких дел крайне мало...Удачи Вам!