Возможна ли принудительная ликвидация ТСЖ, созданного без заявления в членство?

• г. Струнино

В нашем доме было создано ТСЖ без заявления в членство. Естественно как ТСЖ организация не работала. Могут ли собственники рассчитывать на принудительную ликвидацию ТСЖ?

Ответы на вопрос (3):

если не писали заявление на членство. то и товарищества как такового у вас нет, все решают собственники - ст. ст. 44-46 ЖК, поэтому соберите собрание и примите решение о другом способе управления - уходите под управляющую компанию, например

Так мы и были под управляющей компанией при мнимом ТСЖ.

тогда принимайте решен е о ликвидации - и все