Предупреждение о нарушении закона по просмотру порно с несовершеннолетними и требование уплатить штраф - факт или мошенничество?

• г. Иваново

При просмотре порно сайта резко выскочила табличкам от МВД РБ что вы нарушили закон РБ по просмотру и распростанению порно несовершенолетних и что нужно уплатить штраф в размере 550 000 рублей на номер LIFE +375259253891 и что если это не уплатить, то передаётся дело в прокуротуру как отклонение от уплаты налогов и приедут чтобы меня задержать!

Может ли такое быть? Есть ли такая система взымания штрафов? И если бы это было правдой тот как должно выглядеть настоящие извещение от МВД РБ?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенничество.