Как решить проблему разбитого сотового телефона сына и возместить ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

У сына предумышленно разбили сотовый телефон, он подлежит ремонту, это считается порчей имущества, и какой выход из ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если причинен ущерб можете в судебном порядке подать иск о возмещении ущербы. Можете так же написать заявление в полицию о привлечении к ответственности за хулиганство.