У меня в 3 х банках кредиты, единственный доход пенсия, могут ли банки высчитывать с моей пенсии по 50% ?

• г. Красноярск

У меня в 3 х банках кредиты, единственный доход пенсия, могут ли банки высчитывать с моей пенсии по 50% ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.