Оформление наследства после смерти дяди без близких родственников

• г. Оренбург

После смерти дяди остался дом. Дядя был мужем родной сестры отца, которая умерла раньше. Как моему отцу, родному брату тети можно оформить наследство. Детей у них не было. Близких родственников умершего дяди нет.

Ответы на вопрос (4):

Николай, если в отношении вас умерший не оставил завещания, вы наследником не являетесь

Спросить
Пожаловаться

Никак. Он не является наследником по закону и прав на имущество умершего мужа сестры не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Если нельзя ни как оформить, а что то можно сделать, или что бросить дом и пусть разваливается?

Спросить
Пожаловаться

Ищите наследников, оформляейте с ними договор.

Спросить
Пожаловаться

У моего отца была мать (бабушка). Она уже давно умерла. У бабушки был родной брат т.е. мой отец его племянник. Он тоже умер (дядя отца). У этого дяди была жена. Она недавно умерла. Детей у них не было. Может ли мой отец претендовать на наследство давно умершего дяди?

15 июля умерла тетя через 20 дней умер дядя, детей не было, у тети есть двоюродные сестры, у дяди есть родная сестра, дядя после смерти тети не успел подать заявление на наследство т.к болел, какие действия нужно предпринять, чтобы сестра дяди вступила в наследство?

Здавствуйте! Ситуация следующая: После смерти бабушки частный дом в перешел в собственность в равных долях ее двум сыновьям - моему отцу и его родному брату (моему дяде). После смерти моего отца его доля перешла по наследству моей матери. В прошлом году умер дядя. У него нет детей. Его супруга не вступила в наследство и отказывается (устно) от дядиной половины дома. Что нам нужно сделать, чтобы долю дяди перевести на мою мать. Спасибо.

Здравствуйте. Мой вопрос касается наследства. Недавно умерла тетя (жена брата моего отца). Остался жилой дом. Дяди (брата моего отца) тоже давно нет в живых. Но дом строился при жизни, совместно. У тети 3 сестры, у дяди - 2 брата, мой отец и еще один дядя. Но наследство хочет получить племянника тети (дочь покойного брата тети). Подскажите пожалуйста, кто является тут наследником в первую очередь?

Добрый день!

У моего мужа 09.06.17 умер родной дядя (брат матери). Жена дяди умерла 19.11.17, не успев вступить в наследство после умершего мужа. Детей у них нет. У тети есть 2 родных брата. У дяди нет никого, кроме племянника.

Какое право на наследство имеет мой муж? Может ли он претендовать на наследство умершего дяди наравне с братьями тети?

Умерла бабушка по завещанию наследство частный дом переходи моему отцу и дяде, непрошло и пол года умирает дядя. У дяди остался сын, а у моего отца дочь и сын. Кому переходит наследство, если будем продовать дом то кому какие доли.

Есть квартира, в которой живем я и моя мама. В собственности эта квартирЗдравствуйте. Есть квартира, в которой живем я и моя мама. В собственности эта квартира была у меня и моей бабушки (мамы отца) . Бабушка оставила свою долю по завещанию моему дяде. После ее смерти, дядя принял наследство, но не успев оформить документы в собственность, скончался. Дядя не оставил завещания, у него есть сын в другом городе, никогда с ним не общался, не ухаживал, не претендует на наследство. Как мне претендовать на долю дяди? У дяди родственников не осталось, моего отца тоже нет в живых. А была у меня и моей бабушки (мамы отца) . Бабушка оставила свою долю по завещанию моему дяде. После ее смерти, дядя принял наследство, но не успев оформить документы в собственность, скончался. Дядя не оставил завещания, у него есть сын в другом городе, никогда с ним не общался, не ухаживал, не претендует на наследство. Как мне претендовать на долю дяди? У дяди родственников не осталось, моего отца тоже нет в живых.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть тетя, родная сестра моего отца. Отец умер. У тети был муж, который не так давно тоже умер. Своих детей у них не было, и других близких родственников. Когда приватизировали квартиру, то дядя отказался от своей доли в пользу жены (тети). Таким образом собственником квартиры является моя тетя. Вопрос: Если не оформлять документов, типа дарения, наследство, то родственники со стороны умершего дяди имеют ли право на наследство? И я, как единственная племянница, имею такое право?

Умерла племянница. Из ближайших родственников остались её родной дядя, и я (двоюродный брат по линии тети умершей). Принимали наследство по закону. Дядя просто отказался от своей доли наследства. В наследство вступил я. Через год после вступления в наследство, дядя умирает. Сейчас появились дети умершего дяди, которые не общались с ним около 25 лет. Хотят оспорить наследство. Есть ли у них на это права?

В Казахстане умер двоюродный брат у него кв-ра осталась из родственников только дяди, тети и братья сестры двоюродные, я вляюсь ли я наследницей? На наследство подали дядя, тетя ссо стороны отца и тетя и двоюродная сестра со стороны мамы умершего. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение