Составление протокола об административном правонарушении за обеспечение тишины и покоя - возможность подачи заявления о клевете и возможные последствия

• г. Москва

Недавно мне пришло уведомление о необходимости явки в Госадмтехнадзор для участия в составлении протокола об административном правонарушении за обеспечения тишины и покоя (статья 4 и 7). Имеют ли право меня оштрафовать, если в момент приезда полиции было тихо и при составлении протокола было указано, что вызвавшая их председатель СНТ претензий не имеет? Я согласилась что слушала музыку, но не громко и вообще она живёт от меня через 10 участков, а мои колонки физически не могут по своей маломощности так громко играть, они всего 12 вольт мощ, лично она не слышала музыку, ей позвонили её родственники с соседнего участка с моим. В итоге приехав в госадмтехнадзор мне сунули подписать протокол в котором было написано выявлено административное правонарушение, что я слушала громко музыку, я отказалась подписывать протокол, только в объяснениях написала, что я не согласна так как громко музыку я не слушала, а на момент приезда полиции было тихо и меня вообще не было дома. Дело передали мировому судьи, и теперь меня и её вызывают в суд, могу ли я ответно подать заявление о клевете, так как лично она не могла их услышать, но вызывала она и написано что ей лично я помешала громкой музыкой? И грозит ли мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

Ольга здравствуйте. Если у Вас в качестве свидетеля будет, человек который сам не слышал, а ему кто-то сказал, то это не серьезное доказательство Вашей вины. Ссылайтесь на то, что вы громко музыку не слушали и нарушение тишины и покоя граждан не нарушали. Если сотрудники ОВД не слышали музыки у них также в рапортах должно быть это отражено. По факту если потерпевшие не опрошены, и нет их свидетельств, то к административной ответственности Вас не должны привлекать.