Правовая ответственность и возможные иски в случае смерти тещи на пешеходном переходе после ДТП

• г. Курск

Мою тещю сбили на пешеходном переходе. Через 2 часа в больнице она умерла. Какое наказание грозит водителю и какие иски надо предъявлять?

Ответы на вопрос (1):

Водителю грозит наказание по ч. 3 ст 264 Ук РФ. Наследники вправе предъявить виновнику иск о компенсации материального ущерба и морального вреда.