Повреждение пастуха коровой - юридическая ответственность фермера

• г. Волгоград

Испугавшись шума близко проезжавшего трактора, корова сбила пастуха Смирнова Р.Б., причинив ему травму, повлекшую временную утрату трудоспособности. Смирнов предъявил иск к фермеру Задорнову П.Н. (владельцу трактора) о возмещении причиненного ему вреда. Имеется ли в данном случае состав гражданского правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Имеется, только ответственность должен нести не фермер, а собственник коровы.