Необходимо уточнить дату начала оплаты патента, учитывая даты выдачи и получения

• г. Москва

Уточните с какой даты начинать платить за патент. На патенте дата выдачи 15.10.15, а получил я его 22.10.15 соответственно и первый платеж был произведен 22.10.15.

Ответы на вопрос (2):

Оплатить патент необходимо двумя частями. Первую часть в размере трети от его стоимости выплатите в срок, не позднее 25 календарных дней после того, как начали свою деятельность на основе патента. Если это условие не будет выполнено, налоговики имеют право лишить вас патента на весь срок его действия.7

Оставшуюся сумму, которая равна двум третьим стоимости патента, выплатите не позднее 25 дней после того, как срок действия патента закончился. Эту сумму уменьшите на ту сумму, которую вы заплатили в качестве страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, уплаченных за период действия патента, но не более чем наполовину взноса за патент.

Да,но некоторые юристы говорят что второй платеж надо уплатить по первому,тоесть 22.10.15.