Эпизод на дороге - Как я самооборонялся и своего отца от нападения со стороны другого автомобилиста

• г. Москва

Ехали на машине с отцом пенсионером. Впереди идущая газель зеняла половину нашего ряда и на попытку обогнать ее земления начались уже значительные. Пришлось перестроиться за ним, чтобы не врезаться в отбойник. Как только появилась возможность его объехать, начали снова щимить. Я обогнал, перегородил им дорогу и в окно спросил, что мол как ты ездишь? На что те двое в газели выбежали из машины и побежали к нашей., выкрикивая укрозы и что мне хана. У меня лежал сломаный фонарик, см 30 в длину, из машины я не выходил, но когда он потянул свою руку под куртку, я выбежал и начал наносить эти фонарем (металлический, без батареек) ему по рукам, корпусу и ногам, скорее всего попал пару раз по голове. Второй кинулся на пенсионера (отца), после чего я развернулся и несколько раз ударил второго обидчика. (по корпусу) Плюс ко всему, пока бодались на дороге, они зацепили мне задний баспер, но в момент потасовки было не до него. Подали заявление. Якобы их избили битами и довольно серьезно. Мы не команда бейсболистов и не лупим людей разъезжая по городу. Отец после больницы, у него анемия конечностей много других диагнозов. Нашли меня в сетях, писали мол, жди,скоро за тобой приедут. При этом не имея моих данных, машина оформлена не на меня. Хозяину машины никто не звонил в течение недели. Я защищал себя, отца и машину.

Что мне грозит, что делать в таких случаях? Расчитываться деньгами с терпилой я не намерен, т.к нападали по сути они, а не я! Какая статья? И могут ли меня закрыть в прямо в отделении до выяснения обстоятельств? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от тяжести вреда, который был причинен с Вашей стороны.

Соглашусь с ответом адвоката Филева С.А.

Добавлю, что в случае приглашения Вас в отдел полиции, не ходите туда без адвоката.