Столкновение на ДТП - несостоятельные свидетельские показания и спор о причине аварии

• г. Томск

Двигаясь по второстепенной дороге к Т образному перекрестку, на моей дороге знак уступи дорогу и поворот только направо, я остановилась, ожидая возможности повернуть направо. С правой стороны поворачивал налево, т.е на мою второстепенную дорогу автобус ПАЗ, который закончил маневр, следом за ним Газель показав поворот налево тоже начала совершать маневр, частично перекрыв мне обзор и мы двигались каждый в свою сторону практически одновременно (я поворачивала направо, а газель налево). В последний момент (это видно на моем регистраторе) Газель вывернула в сторону встречной полосы, т.к по ней двигалась Хонда с большой скоростью, которая и врезалась в левую сторону моего автомобиля, после чего Газель благополучно уехала. Меня признают виновной в ДТП, т.к. я начала движение. Но я просто не могла уже видеть, что Газель прекратила поворот и в последний момент вывернула свой нос в сторону встречной полосы (главная дорога). Покрытие дороги было мокрое, вечернее время, плохое освещение. Хонда изменала свою траекторию (чтобы избежать столкновение с Газелью) и стояла на полосе под углом в мою сторону. До приезда сотрудников ГАИ водитель Хонды говорил, что ему помешала Газель и он меня не видел, но потом свои показания изменил, сказав, что Газель ему не мешала.

Ответы на вопрос (1):

Уточните вопрос