Может ли правнук старше 18 лет оформить опеку за пожилым человеком и получить отсрочку от армии для продолжения образования?

• г. Санкт-Петербург

Может ли правнук оформить опеку за пожилым человеком старше 80 лет (прадедом) и получить отсрочку от армии, чтобы доучиться в одном и том же ВУЗЕ, заканчивает бакалавриат (торговое дело) и хочет дальше учиться в магистратуре (логистика)

Ответы на вопрос (1):

Да, может оформить опеку.