Незаконная выписка ребенка собственника квартиры - как привлечь бывшую жену к ответственности?

• г. Ковдор

У нас с бывшей женой 4 комнатная кв. я она и четверо детей являемся собственниками этой кв. она выписала ребёнка являющегося собственником этой кв. без моего согласия и согласия опеки я знаю что она не имеет права так делать + есть решение суда от том что при смене места жительства детей она должна предупредить меня за благовременно как привлечь ее к ответственности на какие статьи ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

в органы опеки обратитесь первоначально и в прокуратуру