Как поступить в ситуации с отказом бывшего мужа выплачивать алименты ребенку, находясь в другой стране?

• г. Белгород

Прошу подсказать как поступить правильно: в 2013 году я развелась и подала на алименты, судом назначена выплата алиментов сыну - 500 грн. Так как я из донецкой обл, а временно нахожусь в рф, бывший муж отказывается высылать алименты сыну в рф. я ему в прошлом году написала и передала на его предприятие доверенность на получение алиментов, с целью выплаты их мне в дальнейшем. Он поменял место работы и за весь текущий год ребенку выплатил только 3 тыс руб. (за 3 мес.). Так как в донбассе сейчас не совсем правовое поле, могу ли я подать в суд заявление о пересмотре суммы и повышении выплаты алиментов с 500 грн до 1500 руб (прожиточный минимум) не выезжая из рф? или мне необходимо ехать в донбасс? Но там юристы и судьи сейчас не работают легально.

Ответы на вопрос (1):

можете обратиться дистанционно, но если суды не работают легально, то будет сложно что то менять сейчас