Муж сменил работу, но имеет обязательство выплачивать алименты - что предоставить в суд?

• г. Москва

Муж поменял место работы, но у него есть обчзательства по выплате алиментов. Работает он официально по трудовой книжке, отчисления идут. Его бывшая жена подала в суд на повышение суммы выплат по алиментам в размере минимального прожиточного минимума по МО. Что нам предоставить в суд? Справки с предыдущего места работы нужны или их свд пускай запрашивает?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам необходимо собрать все документы о доходах, документы о наличии еще детей если есть, документы на других членов семьи (в том случае если они нетрудоспособны и находятся на иждивении у вашего супруга).

Также вы можете обратиться к юристу за решением данной проблемы.

С уважением, Юрист по семейным спорам Гогатишвили Р.Д.

Добрый день!

В суд надо предоставить справки по форме 2-НДФЛ по фактическому месту работы и другие данные, характеризующие доходы семьи.

Если Вы не собираетесь участвовать в деле, суд. конечно. Может собрать все данные, запросив налоговую инфпекцию.