Инспектор выписывает штраф за отсутствие знака Ш на заднем стекле - законно ли это?

• г. Калуга

Еду такой на автомобиле останавливает инспектор и выписывает штраф 500 рублей, за отсутствие знака Ш на заднем стекле. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Буква "Ш" при шипованной резине нужна. Однако штрафы и предупреждения предусмотрены только за эксплуатацию ТС при условиях, при которых эксплуатация запрещена. Вывод: Вас "развели".