Как ограничить визиты тестя к сыну, если он неприятен для меня - возможные действия и последствия

• г. Рязань

Ситуация следующая: с тестем в контрах, он ходит к сыну почти каждый день (5 дней в неделю, может больше). Мне его видеть неприятно и он об этом знает. Вопрос: могу ли я его не пустить, сократив тем самым число его визитов? Если да, то чем руководствоваться при этом и что делать в случаи не исполнения моей просьбы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете установить в судебном порядке график общения, чтобы приходил по расписанию. ДРугих вариантов нет, т.к. дедушка имеет право общаться с внуком.

А иск в суд должен подавать я? А есть риск отказа мне в суде?