Неисправность планшета - отказ страховой компании в выплате компенсации и возможные варианты решения

• г. Ханты-Мансийск

Я приобрела планшет и через месяц он сломался но я когда его покупала и купила еще услугукомплексная защита от поломки и ущерба. Я сходила туда где его покупала мне сказали что собери документы и иди в альфастрахование там тебе выплатят компенсацию. Что я и сделала и в альфе сказали что ответ прейдет через 15 дней, но прошла два месяца и они прислали мне ответ на почту что они не выплатят мне компенсацию потому что планшет не побитый. Что мне делать? И еще я могу типа сама побить планшет и потом обратиться к ним за компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Получите официальный отказ со страховой, оцените ущерб и подайте в суд заявление о возмещении страховой.