Нанесенный ущерб и бездействие полиции - возможность возмещения ущерба и компенсации за причиненные неудобства

• г. Москва

Приехал в другой регион с целью купить квартиру. В один из дней машину вскрыли, я в ней спал, меня избили, украли все мои документы, права и деньги. Полгода жил в машине, так как не мог уехать из этого города. Заявление просто не принимали и не регистрировали. Через полгода после обращения в прокуратуру, прокуратура выдала предписание наконец завести дело и в СК провести проверку правомерности действий сотрудников. Дело возбудили и сразу же нашли преступников. Но они говорят, что документы выкинули, деньги истратили и на возмещение рассчитывать сразу не приходится. Как официально признать бездействие полиции? Возможно ли подать на них моральный ущерб и материальный за то, что длительное время БОМЖ? и не могу уехать домой по их вине.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! возможно, но крайне сложно.