Как усовершенствовать запотентованную программу и выпустить её как свой продукт, не нарушая авторское право?

• г. Киров

Вопрос у меня такой. Есть запотентованная программа я же собираюсь её усовершенствовать и выпускать, как свой продукт. Нарушаю ли я тем самым авторское право, если да то как мне сделать, чтоб его не нарушать. Заранее спасибо. Моя почта informpo4a@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собираетесь усовершенствовать чью-то программу и в дальнейшем использовать ее для извлечения прибыли без согласия автора - это нарушение авторских прав. Чтобы избежать нарушений прав автора необходимо заключить с правообладателем договор на использование и доработку/переработку его программы.