Обязательно ли обращаться к судебным приставам или есть другие варианты?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, что мне делать дальше: имею на руках решение суда об удовлетворении моего иска о взыскании с работодателя в мою пользу недовыплаченной заработной платы? Работодатель находится в другом регионе, решение суда доставлено мне по почте. Обязательно ли обращаться к судебным приставам или есть другие варианты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да - к приставам обращаться надо обязательно, можете послать ИЛ по почте заказным письмом (не забудьте сделать себе копию), но лучше сначала созвониться с приставами