Как поступить, если компания Холидей Классик закрывается в моем городе и предлагает написать заявление по собственному желанию? Вопросы законности.

• г. Тогучин

Работаю в компании Холидей Классик почти три месяца. В нашем городе его закрывают. Предупредили за несколько дней и сказали, что бы все сотрудники написали заявление по собственному желанию. Что делать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

можете не писать такое заявление, тогда по собственному желанию вас не смогут уволить

Нет, не законно. Пусть увольняют по сокращению или ликвидации предприятия ( у вас тогда будет выходное пособие).

требование уволиться по собственному желанию незаконно Ничего не пишите.Будет давление-пишите жалобу в инспекцию труда

Предлагают работу в другом магазине,но я не хочу там работать по личным соображениям.Тогда нет смысла требовать увольнения по ликвидации?