Межевание земельного участка кто проводит

• г. Хабаровск

Кто проводит межевание земельного участка, если он у меня в аренде.

Ответы на вопрос (4):

читайте внимательно договор аренды там все ответы есть, и еще вопрос в связи с чем межевать необходимо?

Договор аренды истёк, но плата арендная взималась ежегодно. Наша глава отвечает, что документов на землю нет и поэтому мы должны за свои деньги сделать межевание а затем или в аренду, или в собственность оформлять.

Свой дом на участке 10 соток. В этом году, летом, нас затопило весь урожай. Выплат никаких не было, так как не было объявлен о ЧС в связи с этим глава принуждает провести межевание

по порядку:

если был договор аренды, значит участок был межован, иначе он не мог был быть предоставлен в аренду, если он предоставлен без межевания (что очень сомнительно) необходимо найти договор аренды или постановление о предоставлении - иначе вам не зарегистрировать права собственности на дом. Если право собственности на дом зарегистрировано, то выкупаете участок под имеющимся строением (домом). Исходя из того, что участок был предоставлен в аренду и должен был быть отмежован, то совет такой, межуйте, выкупайте, а затем обращайтесь в суд и взыскивайте стоимость кадастровых работ.