Выявлена незаконная попытка удержания суммы за неправильно заполненный больничный лист в бюджетной организации

• г. Бердск

В бюджетной организации проходит проверка ФСС. Выяснилось: неправильно заполненный больничный лист, выписанный 3, 5 года назад. Гл. бухгалтер с сотрудника пытается удержать сумму за оплату этого больничного 10 600, возложив вину на ошибку в листе нетрудноспособности на самого сотрудника. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не законно. Здесь вина бухгалтерии, они при начислении должны были проверить.