Возможность получения налогового вычета при взятии ипотеки в настоящее время

• г. Белово

Если я получил налоговый вычет 130 т.р. за квартиру купленную в ипотеку в 2007 г., когда вычет был только с 1 млн, то если я сейчас возьму ипотеку я смогу добрать вычет до 260 (т.е. еще 130) с нее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,вычет предоставляется один раз.Ст.220 НК РФ.

Значит в статье неверная информация? -

Подробнее ➤

Таким образом, если гражданин купил квартиру за счет собственных средств за 2 млн рублей, то он может рассчитывать на возврат 260 тыс. рублей уплаченных налогов. Если квартира стоит дороже, то сумма возврата не меняется. Если дешевле, например, 1 млн рублей, то оставшиеся 130 тыс. можно получить со следующей сделки с недвижимостью.

На возврат налога от суммы 2млн.рублей с нескольких покупок может рассчитывать тот,кто приобрел недвижимость после 01.01.14г.