Поймали человека за рулем в нетрезвом виде, у него условный срок 2 года. Что ему будет?

• г. Уфа

Поймали человека за рулем в нетрезвом виде, у него условный срок 2 года. Что ему будет?

Ответы на вопрос (3):

Лишение прав и 30 тыс. руб штрафа, остальное, предупреждение от УИН, возможно передадут в суд, но что заменят на реальный маловероятно.

Это административное правонршение влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. На условный срок по уголовному делу это не влияет.

будет привлечение к административной ответственности, вероятнее всего - лишение права управления ТС + штраф, уголовное наказание исполняется отдельно