Угрозы отца племянника - возможно ли привлечение по ст.119 УК РФ?

• г. Хабаровск

Отец моего племянника угрожает мне и моей семье (в т.ч. и матери ребенка) словами порешаем с вами, ждите отдачи, пда вам по телефону (СМС). Он раньше работал в полиции. Возможно ли его привлечь по ст.119 УК РФ? Сестра обращалась в полицию уже 3 раза: ей говорят, что нет тела - нет дела.

Ответы на вопрос (2):

Да если все на словах, а каких-либо действий нет, дело не возбудят. Нужно, чтобы было видна реальная угроза. Но это не значит, что не надо обращаться в полицию. Пусть материалы копятся, да и ему может надоест, что его все время правоохранительные органы дергают.

Как может выглядеть реальная угроза?