Как включить детей в собственность новой квартиры в Краснодаре - вопрос налогов и выполнение обязательств?

• г. Чита

Прошу разъяснить нам порядок действий по поводу материнского капитала. Мы воспользовались материнским капиталом и обязались включить в состав собственников детей. Только мы теперь намерены улучшить жилищные условия, переехать и приобрести квартиру в городе Краснодар. Если мы сейчас включим в собственность детей, то нам придется оплатить налог с продажи квартиры 13%, так это или нет?

Можем ли мы включить в собственность детей в новую приобретенную квартиру в г. Краснодар? Будет ли являться нарушением неисполнение составленного обязательства на квартиру? Ипотека полностью погашена 09.11.2015 и у нас есть время на приобретение квартиры и включение детей в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Согласуйте переезд с ПФ, тогда можно включить в собственность в новом жилье.

Если Вы не включите в число собственников купленной квартиры по ипотеке детей и продадите ее, это грозит вам уголовной ответственностью.