Сомнительная травма - работник пропустил пятницу, не обратившись за медпомощью

• г. Барнаул

Работник утверждает что получил травму в четверг, в пятницу не явился на работу, а больничный открыт с понедельника. До понедельника ни на скорую, не в поликлинику не обращался. Считается ли пятница прошлом по не уважительной причине?

Ответы на вопрос (1):

считается уважительной, если не доказано обратное... суд обычно восстанавливает на работе в таких случаях (если работника увольняют за прогул)