Как действовать, если откажут в увольнении из армии после написания рапорта по собственному желанию

• г. Челябинск

На Вашем сайте очень много вопросов по теме увольнения из армии, но ответа как такового я не нашла. Если муж напишет рапорт об увольнении по собственному желанию, но ему откажут в увольнении, что можно предпринять в этом случае? Неужели армия-это рабство на срок действия контракта, ведь всегда есть выход, или нет?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В реальности именно так. Армия - это рабство, и думать надо до того, как поступать на службу. ИМХО.

Предпринять в таком случае можно лишь один действенный метод, создать условия при котором военнослужащий не может им являться, например зарегистрировать ИП или самозанятость, но такое действие влечет за собой увольнение по условиям нарушения контракта. Вернуться на гос. службу будет сложнее.