Может ли страховая компания начислить пени или штраф за просрочку оплаты части стоимости полиса ОСАГО?

• г. Тюмень

Имеет ли право страховая компания начислить пени или штраф за просрочку оплаты части стоимости полиса осаго. Страховка оформлялась в рассрочку первая часть была оплачена 70% осталось чуть чуть и вот просрочили на 10 дней, сейчас требуют оплатить еще 7000 р. когда полная стоимость страховки была 11000 р. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Незаконно, обратитесь с жалобой в ГУ ЦБ Вашего субъекта (надзорный орган)

Штрафы и пени должны быть прописаны в Вашем договоре страхования.

Нет. не имеет права. Можете оспорить в судебном порядке.