Как правильно оформить расширение жилплощади для сына и его семьи и защитить его интересы в сделке

• г. Ижевск

Лет 10 назад моему мужу выделили землю под строительство коттеджа 25 соток. Мы уже в возрасте и решили отдать сыну. Документы переделали на него. Мы не богатые и посоветовали сыну продать землю и купить квартиру. Он был на то время женат-жили у тёщи. Землю продали за 1900000. Купили 1-комнатную. Сейчас решили расширится - купить 2 х комн. Сноха оформляет документы на себя. Квартиру покупают за 1385000. Я очень боюсь за сына. Помогите - как правильно оформить? Она же его облапошит... У них есть сын 10 лет. Я как узнала об этом - места себе не нахожу. Однокомнатная квартира была на сыне по документам. Жду Вашего ответа. Спасибо. Тамара.

Ответы на вопрос (6):

Что-то ценами не так--получается 2комнатная дешевле однокомнатной квартиры. Независимо на кого из супругов оформлено считается совместно нажитом имуществом супругов---ст.34скрф.

Если произойдет КП квартир в одно время --в случае развода можно доказать , что деньги были от продажи квартиры сына до брака--тогда при разделе это будет учитываться.

При волнении я написала не правильно . Стоимость 2комн. кв 2385000 руб . Что означает КП ?

КП --значит договор купли-продажи.В этом случае разница 2385тыс.-1900тыс.=485тыс.будет делиться м/у супругами.

Извините - а 1900000 руб они куда отнесутся ?

Изучите мой ответ-- значит это сумма останется у сына....

Извините - а 1900000 руб они куда отнесутся ?