Имеют ли право коллекторы списать долг с банковской карты в т.ч пенсию.

• г. Коломна

Имеют ли право коллекторы списать долг с банковской карты в т.ч пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Без решения суда никто ничего не может.

Коллекторы будут настаивать на выплате вами долга в досудебном порядке, чаще всего оплаченная им сумм не обеспечивает исполнения всего договора. Потом к вам обращаются снова с дополнительными требованиями, в том числе уже и в судебном порядке. Сразу решайте вопрос через суд, просите о снижении неустойки ст. 333 ГК РФ, затем предоставления рассрочки исполнения суд. решения.