Как оформить пенсию по потере кормильца для несовершеннолетнего орфана под опекой?

• г. Барнаул

Я воспитываю племянника ему 13 лет он под моей опекой на него идет опекунское пособие 8600 скоро ему исполнится 14 лет имеет ли он (опекаемый) снимать пенсию по потере кормильца или для этого нужно разрешение органов опеки? В банке нам уже предупредили что без разрешения пенсию ребенок не сможет снять.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо разрешение органа опеки по месту жительства

Могут ли органы опеки отказать в разрешение на выдачу денег если ребенку исполнилось 14 лет?