Определение расстояния от детской музыкальной школы до киоска по продаже сигарет на расстоянии менее 100 метров - прямая линия или через пешеходный переход?

• г. Новосибирск

Киоск по продаже сигарет расположен в павильоне. Павильон находится на расстоянии менее 100 м. по прямой от детской музыкальной школы. Между павильоном и муз. школой проходит проежжая часть. Пешеходный переход расположен в стороне от прямой линии. Как измеряется расстояние от территории уч. учреждения? По прямой не учитывая проезжую часть (на которой не установлены знаки пеш. перехода) Или через пешеходный переход. И второе. До стены здания павильона на улице или плюс к этому внутри его до киоска, до кассовой зоны?

Ответы на вопрос (1):

По поводу торговли табачными изделиями бесплатных консультаций не даем.