Правила безопасности и расстояние от торговой точки сигарет до детской музыкальной школы

• г. Новосибирск

Торговая точка по продаже сигарет находится в павильоне. Павильон находится на расстоянии менее ста метров по прямой от границ детской музыкальной школы.. Павильон и муз. школу разделяет проезжая часть без пешеходного перехода. А пешеходный переход находится на некотором расстоянии, немного в стороне. Вопрос: так всеже расстояние измеряется радиусом сто метров от территории школы, или учитывается расстояние до пешеходного перехода (уже не по прямой) и расстояние внутри папильона до кассовой зоны?

Ответы на вопрос (1):

пп.2 п.7 ст.19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Торговля табаком и табачными изделиями запрещена на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг

Спросить
Пожаловаться

Киоск по продаже сигарет расположен в павильоне. Павильон находится на расстоянии менее 100 м. по прямой от детской музыкальной школы. Между павильоном и муз. школой проходит проежжая часть. Пешеходный переход расположен в стороне от прямой линии. Как измеряется расстояние от территории уч. учреждения? По прямой не учитывая проезжую часть (на которой не установлены знаки пеш. перехода) Или через пешеходный переход. И второе. До стены здания павильона на улице или плюс к этому внутри его до киоска, до кассовой зоны?

Существует запрет на продажу табачной продукции на расстоянии 100 м. от границ земельного участка учебных заведений. Понятно от, а вот до? В моем случае это павильон. В котором расположен торговый отдел. Расстояние измеряется только до павильона? Нет 100 м. и вопрос решен. Или плюс к тому и расстояние внутри павильона до торгового отдела?

При выезде налево с прилегающей территории совершил наезд на пешехода с причинением тяжких телесных повреждений (перелом выщелка коленного сустава). Повлияет как нибудь на ситуацию то,что с права от места дтп на расстоянии двух метров находился пешеходный переход (зебра), а пешеход переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода? ДТП произошло на расстоянииодного метра пятидесяти см.от знака зоны действия перехода (зафиксировано при осмотре сотрудниками ГИБДД). С уважением Андрей.

Вопрос по понятию пешеходного перехода с наличием островка безопастности. Например, человек находился на расстояние 5 метров от пешеходного перехода (зебра). переход осуществлял спускаясь с островка безопастности. Вопрос: будет ли это считаться ДТП в зоне пешеходного перехода, то есть является ли островок безопастности продолжением зебры? Расширяется ли пешеходный переход на длину островка безопастности?

Мы строим торговый павильон для продуктов питания (без алкоголя и сигарет). Рядом находится школа и директор возмущается, что павильон находится на расстояние менее 25 м от забора школы. Правомерно ли это? В каком законе это указано?

Хочу купить павильон с площадью 50 кв.м оформленном в земельном участке 62 кв.м, рядом находится детский сад отдаленостью 30 метров от павильона, можно ли торговать пивом в этом павильоне? В павильоне имется вода, коналиация, сан узел.=

Меня оштрафовал экипаж ГИБДД, за нарушение перехода проезжей части (переход в неположенном месте на 500 рублей) . Проезжая часть которую я пересекал была вообще пуста и в округ не наблюдалось ни каких транспортных средств на расстоянии 100 метров. Хотя неподалеку пешеходный переход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, на машине, был в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. С другой стороны проезжей части, на пешеходный переход вышел пешеход. Вопрос:-Могу ли я продолжать движение?

Прошел ровно год как в АКадем городке по пр.АКадемическому 13 в близи супермаркета Лама был установлен павильон Цветы и.п.Кудратовым Н. Мы жители очень недовольны так как павильон занимает очень много места портит архитектуру нашей экологически чистой зоны павильон расположен очень близко к рядом стоящему павильону Ярмарка выходного дня и отнего подпитывается электро энергией мы считаем что обо павильона пожароопасны рядом находится школа.

Я имею павильон где осуществляю торговлю овощей и фруктов, у меня свое ИП. около павильона своего я выложил арбузы в виде рекламы. Торговля осуществляется строго в павильоне также и расчет денег. Территория около павильона в мою собственность не входит. Администрация запрещает мне выкладку арбузов. Является ли это правонарушением с моей стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение