Правила безопасности и расстояние от торговой точки сигарет до детской музыкальной школы

• г. Новосибирск

Торговая точка по продаже сигарет находится в павильоне. Павильон находится на расстоянии менее ста метров по прямой от границ детской музыкальной школы.. Павильон и муз. школу разделяет проезжая часть без пешеходного перехода. А пешеходный переход находится на некотором расстоянии, немного в стороне. Вопрос: так всеже расстояние измеряется радиусом сто метров от территории школы, или учитывается расстояние до пешеходного перехода (уже не по прямой) и расстояние внутри папильона до кассовой зоны?

Ответы на вопрос (1):

пп.2 п.7 ст.19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Торговля табаком и табачными изделиями запрещена на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг