Женщине заморозили социальные карты из-за кредитной задолженности, после обращения в ФССП средства были списаны. Как подать иск в суд против банка?

• г. Екатеринбург

У женщины из-за кредитной задолженности заморозили социальные карты, по её обращению в ФССП разморозка была снята, но и средства все были списаны. Приставы говорят подавайте в суд. А в суд на банк? И как такое исковое будет называться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд подавайте на ФССП ст.101 ФЗ №229

Здравствуйте Иван! В суд пишите исковое заявление о взыскании с Банка в пользу женщины процентов за пользование чужими денежными средствами, также в соответствии с требованиями ст. 15 О защите прав потребителей, можно взыскать размер морального вреда (определяйте сами) и в соответствии со. ст.13 о защите прав потребителей о взыскании штрафа в пользу ответчика, если ответчик в досудебном порядке писал заявление о возврате долга, а Банком это требование не выполнено.