Приватизация квартиры с долей - каков порядок действий?

• г. Оренбург

Мне дали квартиру как сироте в 2011 году. Сейчас жена купила за мат. капитал общежитие и выделила мне долю. Я хочу приватизировать свою квартиру могу ли я её приватизировать если у меня уже есть доля. Или мне нужно сначала от неё отказаться.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можете конечно, не нужно ни от чего отказываться

Здравствуйте.Скажите пожалуйста могу ли я выписать жену из квартиры которая мне дана государством как сироте до брака

Вы вправе обратиться в суд. Перспектива зависит от того, приватизирована квартира в собственность или нет, проживает ли в ней супруга

Вы как собственник можете поставить в суде о признании ее утратившей право проживания и выселении без предоставления другого жилого помещения.

Здравствуйте.Скажите пожалуйста могу ли я выписать жену из квартиры которая мне дана государством.Квартира в новостройке и в течении пяти лет я ее не могу приватизировать,а зачит она не являеться моей собственностью?

Только в судебном порядке. Из того что вы излагаете, шансы минимальны