Как вернуть просевший диван в магазин и получить деньги обратно при условиях, когда гарантия может потерять силу из-за самостоятельной сборки?

• г. Жигулевск

Месяц назад я купила диван. Сейчас обнаружила что местами диван просел. Гарантия 18 месяцев. Как мне вернуть диван в магазин и вернуть деньги. В договоре написано, что если диван был собран не сотрудниками магазина, то гарантия теряет силу. Мы мебель собирали сами. Значит гарантия на наш диван не действует? И как как написать претензию в магазин?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию. Гарантия в любом случае есть, независимо от того, кто собирал диван. В случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.