Возможно ли ребенку 14 лет написать заявление о насилии со стороны неадекватного отца в социальную службу?

• г. Барнаул

Я хочу узнать, может ли ребенок 14-ти лет написать заявление в социальную службу на предмет морального и психологического насилия со стороны неадекватного отца.

Ответы на вопрос (1):

Да, может написать и в соц. службу, а еще лучше в прокуратуру.