У меня такой вопрос. Год назад я родила ребёнка он умер в родах. Сейчас у меня второй ребёнок. Положен ли мне Материнский капитал.

• г. Меленки

У меня такой вопрос. Год назад я родила ребёнка он умер в родах. Сейчас у меня второй ребёнок. Положен ли мне Материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без предъявления свидетельства о рождении ребенка территориальные органы ПФР не могут вынести положительного решения о выдаче государственного сертификата. Если ребенок умер, но Вы успели получить свидетельство о рождении, то в этом случае Вы можете расчитывать на материнский капитал.