Проблемы с регистрацией по месту жительства - что делать в случае, когда решение о признании права пользования жилым помещением не совпадает с адресом в техническом паспорте и лицевом счете?

• г. Ростов-на-Дону

Вынесено решение об обязании зарегистрировать по месту жительства, признано право пользования жилым помещением комнатой номер 21 в коммунальной квартире #29, но позже получен технический паспорт и открыт финансовый лицевой счет с адресом кВ.21,2,52 в жилом помещении #21 и я не имею практической возможности на основании этого решения зарегистрироваться по месту жительства, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина. Попробуйте разобраться, почему произошло разночтение технической документации (номера комнат в коммунальной квартире) при вынесении решения, - вы либо изначально располагали как истец неверной (или непроверенной) информацией относительно нумерации помещений, либо произошли изменения в тех.документации дома (т.е. в БТИ) - может, кто-то комнаты объединил, присвоил им один номер, остальные сдвинулись (хотя такое Очень редко). Если вынесенное решение о регистрации по месту жительства - судебный акт, вступивший в законную силу, попробуйте написать заявление о выдаче исполнительного листа и вселиться с приставами; если не получится, они (приставы) вам должны указать в акте к исполн.листу "что судебное решение невозможно к исполнению, потому что ..." и описать вашу причину (нестыковка нумерации помещений). На этом основании можно обратиться в суд с заявлением об уточнении ранее вынесенного решения. Удачи вам!