Возможны ли деньги в Сбербанке при наличии доверенности после кражи паспорта и сберкнижки

• г. Санкт-Петербург

Украли паспорт и сберкнижку. Через 2 дня документы подкинули владельцу. За этот период времени злоумышленники могли оформить доверенность на получение денег. Скажите, пожалуйста, могут ли в Сбербанке выдать деньги злоумышленникам при наличии доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Только если они подделали доверенность. Как правило, такая доверенность готовится у нотариуса на гербовой бумаге и подписывает ее "хозяин" паспорта.