Способ расчета компенсации при сокращении работника - среднедневной или среднечасовой заработок?

• г. Ульяновск

Как правильно рассчитать компенсацию при сокращении, если работник с января по март работал по суммированному учету рабочего времени, а с апреля 8-часовой рабочий день-40 часов в неделю. Рассчитали работника в августе исходя из среднедневного заработка. Правильно ли для расчета был принят среднедневной заработок, а не среднечасовой?

Ответы на вопрос (1):

правильно, см. ст. 139 ТК - там подробно указано, как делать расчет и на какие случаи