Произошла трагедия - коллекторское бюро наложило арест на мой счет в Сбербанке, лишив меня всех финансовых средств

• г. Канск

Я брала года три назад кредит в Хоум Энд Финанс Банке после чего я его проплачивала, но пришло время, работы не было и оплачивать нечем было, спустя время банк подал документы в суд, где мне присудили выплачивать. Спустя какое-то время в моей семье произошла трагедия в которой пострадал мой сын (сегодня он прикован к постели) Я 4 месяца находилась на стационаре с ребенком, выписавшись 13 ноября 2015 года, я узнаю о том что на мой счет наложили арест. Я обратилась в ФССП, но там не оказалось каких либо документов о том что я нахожусь у них в должниках и тогда я узнаю через Сбербанк о том что арест наложил ООО Пермский долговой дом Это коллекторское бюро. Со счета, а это был социальный списаны были все денежные средства которые поступали с соц. защиты и пенсия ребенка инвалида, а так же поступали средства пожертвования для ребенка на реабилитацию. Имели ли они право наложить арест на мой счет в сбербанке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся! Могли, но не коллекторы, а приставы. Но Вам в любом случае, зная, что в отношении Вас есть судебное решение, вступившее в законную силу, должны были предоставить документы, подтверждающие то, что на данный счет поступали пенсия и пожертвования. Предоставляйте их сейчас, с заявлением о разблокировке счета.