Требования бухгалтерии при сдаче больничного бабушкой - нарушение законодательства?

• г. Ессентуки

Бабушка ухаживала за грудным ребенком и оформила больничный. (мама дитя была в больнице) При сдаче больничного с бабушки в бухгалтерии требуют документы - свидетельство о рождении дочери, свидетельство о рождении внучки свидетельство о браке и объяснительные на каком основании был взять больничный. Законны ли эти требования бухгалтерии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Абсолютно незаконны. Пишите жалобу в трудовую инспекцию

Владимир, объяснительную она не должна писать, а документы, подтверждающие степень родства и изменение фамилии предоставить необходимо.