Консульская легализация документов требуется при заключении брака с гражданином Алжира или достаточно их перевода и заверения?

• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли консульская легализация документов для заключения брака с гражданином Алжира? Или достаточно перевести их их на русский язык и заверить где-то?

Ответы на вопрос (1):

Иностранный гражданин, желающий вступить в брак на территории России, должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (или для лица без гражданства — страны постоянного проживания), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом.